Томск, 15.03.2023, 15:03

Оформление земли с помощью доверенности - риски для собственников при недобросовестном юристе

Вопрос №20324978 из г. Томск
опубликован 15.03.2023, 15:03
Родственник занимается оформлением земли, на котором стоит дом. 3 собственника (все в разных городах) . Родственник обратился к юристу и тот просит нотариальную доверенность (доверенность одновременно на юриста и родственника) , что они имеет право, вместе с родственником представлять интересы в соответствующих органах 2 других собственников. Какие могут быть последствия, если юрист окажется не благонадежным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, для решения к примеру призывных вопросов, независимо от региона, я предоставляю фото паспорта и шаблон доверенности (док. файл). Не первый год в теме, мне известно, что и как надо. Максимально указываю права, в обязательном порядке с правом передоверия. Главное без права отчуждения имущества и получения денег. Доверенность составляют те кто ни разу меня не видел, и не увидит скорее всего, все удаленно по сети. Если у вас на начальном этапе сомнения, не стоит даже начинать. Ищите другого, либо не мешайте работать. Благонадежными обязаны быть оба, как юрист, так и доверитель.

15.03.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день, выдайте доверенность только на оформление земли, без права владения, пользования и распоряжения землей.

15.03.2023, 15:08

Он просит доверенность по его шаблону, где сказано "быть моим представителем... В учреждениях... По вопросам оформления в собственность...".

Может ли решить проблему запрет на сделки без участия родственника в росрестре?

15.03.2023, 15:12

Да, можете подать заявление о запрете сделок без Вашего личного присутствия. При оформлении доверенности у нотариуса опишите ситуацию, скажите, что хотите дать полномочия только на оформление прав на землю, без дополнительных прав. Мало ли что просит представитель. Это Ваше волеизъявление, а не его.

15.03.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

Не помешает ли запрет оформлению документов?

15.03.2023, 15:13

Запрет на сделки - это не запрет на регистрацию права.

15.03.2023, 15:15
Оценка автора вопроса: