Петрозаводск, 15.03.2023, 20:27

Заболел ребенок - возможно ли отменить заседание в суде по звонку?

Вопрос №20326109 из г. Петрозаводск
опубликован 15.03.2023, 20:27
Заболел ребенок в день заседания, доказательств не смогу предоставить в этот же день, только после выздоровления ребенка, по звонку в суд могут отменить заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это право, но не обязанность суда.

Но есть большая вероятность, что секретарь ничего не передаст и не учтет ваш звонок.

15.03.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

Не отменить, а отложить могут.

15.03.2023, 20:35

Да, могут отложить заседание.

15.03.2023, 20:35

Здравствуйте! Могут отложить попросите составить телефонограмму секретаря, ходатайствуйте об отложении, представьте в следующее заседание доказательства уважительности причин. Но суд может и отказать в отложении.

15.03.2023, 20:37

Позвоните и сообщите, большинство судей откладывают, чем потом будет нарушение Ваших прав и отмена решения по процессуальным моментам. Еще можете на официальный сайт суда направить письменное сообщение, чтобы не получилось, как уже написали, что секретарь не передаст или это в дальнейшем будет положено в обоснование обжалования о рассмотрении в Ваше отсутствие. Но здесь конечно зависит в каком статусе участвуете в процессе

15.03.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо, если секретарь суду ничего не передаст, значит дело могут и без меня провести? Дело об установлении отцовства

15.03.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:

Если Вы сторона по делу - мать ребенка в отношении которого устанавливают отцовство, а не просто свидетель, по данной категории дела маловероятно что без Вас рассмотрят, даже если секретарь не передаст или не позвоните сами.

15.03.2023, 21:04

Спасибо, получается в любом случае, даже если не позвоню в суд, заседание назначат повторно в другой день?

15.03.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Отправьте телеграмму, а по звонкам вы потом не докажете, что коиу-то и что-то передавали. Как вы не можете зафиксировать болезнь ребёнка? Просветите.

15.03.2023, 21:56

Внимательно ответ прочитайте, а написала маловероятно, а не то, что не могут провести. Решает только судья. Сообщить конечно надо, если у Вас уважительная причина неявки.

16.03.2023, 00:39