Платы или достаточно сослаться, что оплата согласно штатного расписания?
В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются существенными условиями трудового договора, в связи с чем должны быть изложены в трудовом договоре. Что касается премии, то видимо Вы хотите узнать законна ли невыплата ее. Все зависит от того, какие условия выплаты или невыплаты премии изложены в трудовом договоре. Вообще премия – это своеобразное материальное поощрение за добросовестный труд, и, если условия ее выплаты не регламентированы четко, то оспорить ее невыплату будет очень трудно.