Уволенный военнослужащий организовал забастовку по условиям и зарплате, несмотря на наказание - где прописано, что военные не имеют права бастовать?

Являясь военнослужащим я организовал забастовку по поводу условий и зарплаты, в итоге был уволен, это было в начале 2022 года, уволен по не соблюдению условия контракта а так же назначено наказание в виде дисциплинарного ареста но в день назначения наказания пришел приказ об увольнении, вопрос где прописано что военнослужащие не имею право бастовать? Это же законное право гражданина
Лучший ответ

Участие военнослужащих в забастовках, а равно иное прекращение исполнения обязанностей военной службы как средство урегулирования вопросов, связанных с прохождением военной службы, запрещаются.

(ст. 7 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих")

Военнослужащие вправе в свободное от исполнения обязанностей военной службы время мирно, без оружия участвовать в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании, проводимых вне территории воинской части.

А вот бастовать нельзя

В воинской присяге. Там насписано что можно. Раз там нет, что клянетесь бастовать то бастовать нельзя. А если серьезно, то

Изучите ст.ст.16 и 24 УВС ВС РФ, ст. ст. 7 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих").

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034