Как заставить организации ЖКХ исключить долг из квитанций после процедуры банкротства физического лица?
Добрый день, какого-то конкретного заявления, шаблона нет, но здесь вам необходимо лично написать Заявление о перерасчете и списании задолженности, к заявлению приложить копию решения суда о банкротстве. УК или Водоканал сможет сделать перерасчет и учесть все добанкротные платежи и задолженность как безнадежные ко взысканию. А после их списать.
Т.е. единого алгоритма действия с УК с этими конторами по списанию задолженности у них нет и при поступлении заявления от банкрота, они обязаны учесть положения ФЗ о банкротство о прекращении обязательств.
Может быть два варианта отражения списания задолженности по ведению лицевых счетов: 1. закрытие текущего лицевого счета по дату задолженности признания должника банкротом и дальнейшее открытие нового лицевого счета;
2. внесение изменений (корректировка) в текущий лицевой счета в части «списания» задолженности по дату признания должника банкротом. По результатам рассмотрения заявления Прокуратура и Суд. Удачи.
Попробуйте 2 пути:
1. Жалоба в прокуратуру
2. Иск в суд
Здравствуйте.
Они правы. Закон не обязывает их списывать долг с баланса и тем более убирать что-то с квитанций.
Закон запрещает им взыскивать эти долги в судебном порядке.
Более того, этот долг они могут коллекторам продать, у которых есть лицензия ЖКХ.
Подробнее читайте в книге
Добрый день!
Можете обращаться с жалобами в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.