Поскажите можно ли подать жалобу в суд на прокурора, который пропустил дело в суд с нарушениями моих прав?
Нет, нельзя подать на прокурор такой иск, так как это не предусмотрен законом, он не пропустил, а утвердил обвинительное заключение
Интересно почему пишут что можно, а вы пишете нельзя)
Не иск, конечно, жалобу. Потому, что не предусмотрено такое законом.
Вправе подать, Константин.
Есть у вас такое право.
Подать можете, однако не факт, что иск будет удовлетворен
Можно подать в порядке административного производства. Подавайте на прокуратуру и прокурора привлекаете третьего лица
Суд вынес обвинительный приговор по делу?
Нет, ещё только вызов свидетелей
Тогда и никаких жалоб быть не может, если вас суд оправдает, то прокурор по закону сам принесет вам извинения.