Владивосток, 16.03.2023, 16:58

Поскажите можно ли подать жалобу в суд на прокурора, который пропустил дело в суд с нарушениями моих прав?

Вопрос №20328992 из г. Владивосток
опубликован 16.03.2023, 16:58
Поскажите можно ли подать жалобу в суд на прокурора, который пропустил дело в суд с нарушениями моих прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя подать на прокурор такой иск, так как это не предусмотрен законом, он не пропустил, а утвердил обвинительное заключение

16.03.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Интересно почему пишут что можно, а вы пишете нельзя)

16.03.2023, 17:15

Не иск, конечно, жалобу. Потому, что не предусмотрено такое законом.

16.03.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

Вправе подать, Константин.

16.03.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:

Есть у вас такое право.

16.03.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

Подать можете, однако не факт, что иск будет удовлетворен

16.03.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

Можно подать в порядке административного производства. Подавайте на прокуратуру и прокурора привлекаете третьего лица

16.03.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

Суд вынес обвинительный приговор по делу?

16.03.2023, 18:00

Нет, ещё только вызов свидетелей

16.03.2023, 19:44

Тогда и никаких жалоб быть не может, если вас суд оправдает, то прокурор по закону сам принесет вам извинения.

17.03.2023, 01:10
Оценка автора вопроса: