Что делать, если бывшая жена препятствует реализации прав собственника квартиры после вселения в спорную квартиру по решению суда?
КАК поступить в случае нарушения прав сособственника квартиры, которому препятствует бывшая жена и ее сын в реализации своих прав после вселения, по решению суда, в спорную квартиру? Все дело в том, что в настоящее время истец имеет другую жену, которой бывшая жена препятствует для нахождения ее в квартире, в которой начинает проживать по решению суда, ее муж. Какие нормы права регулируют данную ситуацию? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Гражданский кодекс регулирует. Ст. 247
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
СПАСИБО ЗА ответ. Тут вопрос не во владении и пользовании долевым имуществом, а вопрос в том, что идет препятствие жене нынешней для нахождения вместе с мужем, который участник долевой собственности. Жена этого соосбственника и не собирается проживать там навсегда, а приехала в гости к мужу на 90 дней. Вот в чем вопрос. А бывшая жена с сыном против их совместного проживания в его личной, определенной судом, комнате.