Иск о компенсации за пользование чужими денежными средствами после незаконной отстранения от работы - какой статьей пользоваться и какова связь с Трудовым кодексом?
Незаконно отстранили от работы, после суда выплатили заработную плату за 1,5 года, подал иск по ст 395 ГК где ответчик должен заплатить компенсацию за пользование чужими денежными средствами.
Включили в иск услуги юриста за написание заявления. В иске полностью отказали.
Вопрос: на какую стат,. ью надо ссылаться за пользование чужими денежными. Средствами, относится ли эта ситуация к Гражданскому кодексу или Трудовому кодексу и почему. Я работал в бюджетной организации, которая незаконно удерживала мою зарплату. Деньги выплатили в срок.
Лучший ответ
Проценты по заработной плате начисляются по другой статье
Здравствуйте, можно поконкретнее ответить на вопрос, заданный выше