Пользователь 9111.ru

Вопросы законности осмотра телефона - возможно ли оспорить доказательства?

Следователь делал осмотр телефона без понятых. Негативы и снимки не показывает, только в деле. Есть ли возможность следственное действие (осмотр телефона) аннулировать и доказать фальсификацию? Сейчас дело на стадии суда.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете на суде исследовать материалы дела и тогда уже заявлять ходатайство о признании доказательства недопустимым.

Здравствуйте! На практике какие шансы что исключат?

Vv, можно, для чего обратитесь к своему адвокату.

Да, можно, заявляйте ходатайство в суде и приводите свои доводы.

Вы кто в деле? Откуда вам знать с кем и что он осматривал? Аннулировать не можете, только ходатайствовать о признании доказательств недопустимыми. Если следователь, значит уголовное дело, адвокат, пуст работает. Если дело на стадии суда, значит 217 выполнена, ничего не заявляли, теперь то, что хотим? Будьте аккуратны "раскачиваем" дела в суде, как бы не "выпросить" по максимуму.

217 закрыта. Писались ходатайства во время следствия, для ознакомления с негативами. На что был получен отказ. Так же после закрытия 217 писалась жалоба на руководство следователя, о фальсификации. Ответа не поступило.

Знаю так как в протоколе осмотра тех средств указано без понятых