Как получить компенсацию за проезд для обмена или возврата товара в закрытом магазине связи?
Ситуация: купила в своём городе телефон в салоне связи. Спустя почти год, телефон сломался, а магазин, где я его покупала закрылся. Телефон отдала в авторизованный сервисный центр и они мне прислали заключение, что могу его обменять или вернуть деньги, в магазине, где он был куплен. В городе салонов связи этой компании больше не осталось, на горячей линии мне ответили, что я должна за свой счёт ехать в ближайший город, где есть салон, удаленно деньги они вернуть не могут. В связи с этим вопрос, я как-то могу подать на компенсацию за проезд? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вы можете направить им письменную претензию. Установить срок для выполнения требований. Возможно у них есть специальный центр в Вашем городе, где примут телефон.
Телефон я уже отдала в сервисный центр, телефон мне не вернули, дали заключение, что я могу вернуть за него деньги или обменять в салоне связи. Позвонила в колл-центр компании, где его покупала, они ответили, что я должна за свой счёт ехать в другой город, чтобы вернуть деньги по готовому заключению. Вопрос в компенсации проезда от компании.