Златоуст, 17.03.2023, 20:16

Задержка выдачи ключей от квартиры после сдачи дома - как ускорить процесс у застройщика?

Вопрос №20332606 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2023, 20:16
Дом сдан в эксплуатацию, прошли 3 месяца которые давались на выдачу ключей, но ключи от квартиры не выдают, квартиры с ремонтом не выдают, что можно предпринять, чтоб застройщик поторопился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Досудебную претензию подавайте. Неустойку можете с застройщика взыскать,

17.03.2023, 20:49

Мораторий..., какая неустойка, документы в суде, я о тот куда можно обратиться, чтоб застройщика обязали как то не ускориться с выдачей ключей, какие рычаги воздействия?

17.03.2023, 20:53

Только судебные "рычаги"!

17.03.2023, 21:00

Надо смотреть ДДУ. Там должен быть указан порядок передачи помещений их владельцам.

17.03.2023, 20:22

В ДДУ написано в течении 3 х месяцев после сдачи дома в эксплуатацию, квартиры без ремонта выдают, у кого квартира с ремонтом от застройщика-нет. Куда обращаться, чтоб ускорить процесс выдачи квартиры

17.03.2023, 20:27

В отношении квартир с отделкой застройщик должен же был указать соответствующие сроки передачи таких квартир их владельцам.

17.03.2023, 20:30

Квартира покупалась у застройщика с ремонтом, договор составлялся один, ни каких сроков отдельно про ремонт нет в договоре, просто написано-выдача ключей в течении 3-х месяцев, всё

17.03.2023, 20:33