Можно ли подать иск о просрочке сдачи дома после подписания акта передачи и отсутствия ключей?

Могу ли я подать иск за просрок сдачи дома после подписания акта передачи? В дду стоит конкретный срок не позднее 31 августа. Ключи до сих пор не дали.
Лучший ответ

Можете конечно. Иск подается в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Можете в суд по месту нахождения ответчика.