Фонд начислил долг за период до покупки квартиры, но наличие долгов опровергнуто документами - что делать?

Мне фонд кап ремонт начислил долг 8000 р, за 2015. 04 по 2017 г. 07 месяц. До того как я купила квартиру, Квартиру я купила 2018.11 месяц, Исправно плачу всю квартплату, ходила в бухгалтерию управляющей компании, взяла распечатку платёжей с 2002 по 2003 год, там подтвердили что у предыдущего владельца все долги были погашены. Т.е все по нулям. Но фонд все ровно требует оплатить долги, что мне делать? Я являюсь малоимущий семьёй, у меня зарплата не позволяет лишнего, мне выплачивают пособие на ребёнка. Я чувствую что это развод
Лучший ответ

Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника, кроме того, к суммам за указанный период может быть применён срок исковой давности. Вы можете отправить им электронное обращение через их сайт, указав то, что я написала выше.

Спасибо за ответ, но я боюсь суда, если я его проиграю то еще буду платить суд издержки, Везде в интернете и даже Юрист в вк говорят что у кап ремонт нету срока, кроме к. у. В бухгалтерии говорят что долгов нету, ездила в фонд, так там даже не стали смотреть мою выписку, просто обьяснили откуда долг, что когда прежний владелец приватизировал кв в 2015 г, он дал показания в фонд о том что квартира поменяла статус на собственность, иза этого у них получился пропуск с 2015 по 2017 г, Я не понимаю кто из нас прав они или я? Я Стала владельцем кв с 2018. 11. Долгов нету, и в бухгалтерии мне сказали что долги у него все оплачены, а у меня с 2018 по 2023 вообще все по нулям, потому что я всегда первым делом плачу коммуналку. Может и правда в коммуналку не входил кап ремонт пока он не подавал что приватизировал кв, но потом то они всё ровно узнали, или он подал я не знаю, как мне узнать из выписки оплаченной коммуналки за что именно он платил в те года? Может в прокуратуру обратиться? Или на телеканал 78? Я никогда не просила помощи, а тут я в отчаянии, пожалуйста, очень сильно вас прошу помогите, ведь у меня даже нету лишней 1000 р, моя зарплата уходит полностью на квартплату, а муж приносит 16.000 р в месяц мы втроем на них питаемся, во многом себе отказываем, вот оформили единое пособие, жить стало легче, но неужели мне долг несуществующий платить с единых пособий? Заранее огромное спасибо!

Ничего им не платите, пускай идут в суд. В суде вы докажете, что этот долг не Ваш, да и срок исковой давности уже прошел.