Раскрыта мошенническая схема - угрозы и обвинения после отказа от покупки

Мне написали люди в телеграмме, сказали можно зарабатывать, чтобы я купила у них товар, а они вернут все и заплатят еще 20% сверху. Мы подумали что это мошенники и прислали им отфотошопленный онлайн чек, что якобы купили. Теперь они называют нас мошенниками и говорят что напишет что-то их юрист. Может ли нам что-то за это быть?
Лучший ответ

Добрый день. Как говориться в таких случаях: "нету тела, нету дела". Сделка не была завершена, умысел у вас был направлен не на хищение и обман с целью завладения и проч. Вы подшутили и хотели тем самым наказать мошенников. Успокойтесь, ничего и ни какого юриста у них нет и никто ничего писать не будет.

Спасибо! Они просто пугают вот такими сообщениями.

« Во-первых, вы предоставили ложную информацию с целью обмана.

Во-вторых, вы клевещете на кредит нашей платформы.»

« Технический отдел подтвердил, что вы предоставили доказательства скриншотов после ps»

« Ваши действия оскорбили нас»

« Вы получите письмо юриста из юридического отдела в 10:00 в понедельник»

Если вы ничего в результате данных действий не приобрели, то ничего вам не будет.

« Ваши действия оскорбили нас»

Римма, здравствуйте. Конечно это могут быть мошенники. Ничего им не платите

С уважением