Работник обратился за выходными - должен ли он принимать оклад вместо переработки?
Алекс, неправомерно, за военнослужащим сохраняется денежное довольствие в полном объеме, как на период службы, так и отпуска и выходных. Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих. 2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).