Иркутск, 20.03.2023, 06:48

Судебное банкротство - Что будет с моим домом и квартирой, на которую есть доля?

Вопрос №20337647 из г. Иркутск
опубликован 20.03.2023, 06:48
У меня дом единственное жилье и есть доля 1/4 в квартире купленный под мат капитал 4 собственника бывший муж и 2 несовершенно летних детей. Я подала на банкротство. Выставят на торги 1/4 или весь дом.? А Если весь дом то как же с остальными собственниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выставят на торги 1/4

20.03.2023, 08:35

Если у Вас право собственности на дом и на 1/4 долю в квартире то при банкротстве на торги выставят дом, а 1/4 доля в квартире останется Вам.

20.03.2023, 06:54

А как же что мы живём с детьми и прописаны все в доме

24.03.2023, 17:55

Прописка никакого значения не имеет. Продадут именно дом так как он является более ликвидным и возможным к реализации имуществом, доля в квартире, гле есть еще доли детей никто не выставит на торги так как продать сложно.

24.03.2023, 19:29

Доброе утро!

А почему Вы такой вопрос не задаете юристам, ведущим Вашу процедуру банкротства?

Скорее всего дом оставят, а вот долю реализуют.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.03.2023, 06:59

Здравствуйте. На торги выставят только вашу долю

20.03.2023, 07:00

Т. е. Вы сначала подали на банкротство, а теперь выясняете по сторонам что будет? Так Вы это всё обсуждайте с юристом с которым подали на банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.03.2023, 09:38

Почему я сейчас обсуждаю потому что вы по банкротству до подписания договора говорите все будет хорошо, мне сказали эту долю никто не будет даже расматривать, а теперь что продадут не долю, а дом, где доля

25.03.2023, 05:46