Иск о лишении родительских прав - какое решение суда наиболее защитит интересы ребёнка?
Какое решение суда наиболее бы отвечало интересам ребёнка?
Прокурор подал иск о лишении родительских прав меня и моего супруга. Дочь пояснила суду что любит родителей и хочет остаться с нами.
Я с супругом состоим в религиозной общине, и употребляем только "чистую пищу"-сырые злаки и овощи, наша 7-ми летняя дочь тоже. Из за отсутствия полноценного питания дочь страдает рахитом у неё недостаток веса. И мы против чтоб наша дочь получала образование в школе, т.к Я сама могу дома её обучать.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
Лишения вас прав и забирание ребенка.
Это наиболее правильно решение в вашем случае.
Возможно вас обоих лишат родительских прав и будет правильным. Питание знаками и учения в религиозное общение вы вправе выбирать для себя вместе с супругом, ребёнку Навязывать всякую чушь не следует