Как вернуть деньги за очки, заказанные с задержкой?
Добрый вечер!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы вправе отказаться. Пусть возвращают деньги
Напишите отказ от исполнения договора в соответствии со ст.28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) Закона РФ О защите прав потребителей, так как квитанция и есть договор
Если договор не заключался и вы просто внесли оплату, пишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Набрать у претензию о расторжении договора в связи с нарушением сроков, ст.28-32 закона 2201 "О защите прав потребителей "
Сергей!
У Вас, на самом деле есть выбор, установленный ст.28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Вы можете:
а)назначить исполнителю новый срок;
б) поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
в) потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
г) отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
д) потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).
Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Пишите претензию на отказ от товара, Ваше право в течении 2 х недель.
Если в течении 10 дней деньги не вернут, тогда в суд по факту неосновательного обогащения.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП