Могу ли я владеть оружием после снятия условной судимости по статье 228.2 и аннулированию лицензии?
Ситуация следующая: я осуждён по ст.228.2,на 3 года условно, лицензия на оружие была аннулирована. Вопрос, разрешат ли мне владеть оружием после снятия судимости? Правильно ли я понимаю, что судимость снимется с прекращением условного срока?
УК РФ Статья 86. Судимость
Судимость погашается:в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Согласно пункту 3.1 ст.13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Вы осуждены за тяжкое преступление.
Правильно понимаете.
Здравствуйте
Да, судимость погашается по окончании испытательного срока
Но, к сожалению даже при погашенной судимости за тяжкое преступление, лицензию на оружие вы получить не сможете
Судимость будет погашена, но в базе останется