Пользователь 9111.ru
Вога-Вога, 21.03.2023, 10:08

Влияет ли привлечение к административной ответственности на получение виз в Европу, США, Канаду, Австралию и страны Британского Содружества?

Вопрос №20341653 из г. Вога-Вога
опубликован 21.03.2023, 10:08
Если человек был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, то дадут ли ему визу в Европу, либо в США, либо в Канаду, либо в Австралию, либо в страны Британского Содружества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Выдача визы-юрисдикция страны ее выдающей.

Это нужно выяснять в Европе, США, Канаде и Странах Британского содружества соответственно

23.03.2023, 09:12

Не думаю, что данное правонарушение может быть препятствием для получения визы в страны, которые вы перечислили

21.03.2023, 19:27

То есть это только с судимостью могут не выдать визу верно?

21.03.2023, 19:35

Именно так, насколько я видел и знаю анкеты при получении виз

21.03.2023, 19:38

А в анкете там написано что "отсутствие судимости" или они по базам смотрят?

21.03.2023, 20:11

Там не совсем так написано - обычно там в вопросах конкретизируется... административные правонарушения не указывайте

21.03.2023, 20:13

А если укажу административное правонарушения то тогда визу не дадут или дадут?

21.03.2023, 20:35

Да уж сто раз вы спрашивали об этом. Читайте ранее данные ответы.

22.03.2023, 03:47

Уже задавали этот вопрос!

22.03.2023, 04:12

Вы уже много раз задавали этот вопрос. Похоже, вы так развлекаетесь?

27.03.2023, 14:31

Наличие административного правонарушения в России не является основанием для автоматического отказа в получении визы в другие страны. Однако, каждая страна имеет свои требования и процедуры для выдачи виз, и каждый случай рассматривается индивидуально.

В целом, для получения визы в Европу, США, Канаду, Австралию и страны Британского Содружества необходимо соответствовать определенным требованиям, таким как наличие достаточных средств на пребывание в стране, отсутствие уголовного прошлого, цель поездки и т.д. Подробную информацию об условиях получения виз можно найти на сайтах консульских служб каждой страны.

Отметим также, что некоторые страны могут запросить справку о наличии (или отсутствии) судимости, включая и административные правонарушения. Если вы были привлечены к административной ответственности, вам необходимо узнать, будет ли эта информация запрошена при подаче заявления на визу в конкретной стране, и какие последствия могут быть в случае ее наличия.

27.03.2023, 20:43