Как снять автомобили с учета без мужа - опыт жены военнослужащего.
Ситуация такая: муж мобилизован, я хочу подать на универсальное пособие на детей, но проблема в том, что на муже числится 4 автомобиля, на одном мы ездим, вторую машину увезли на сво, ее уже скорее всего нет, и еще 2 машины, которые были проданы 10 лет назад, документов никаких на них нет, есть ли какой нибудь способ снять эти автомобили с учета без мужа?
Лучший ответ
Добрый день!
Это полномочие собственника имущества - вашего мужа. От его имени вы можете осуществить такие действия только на основании доверенности.
Если у вас нет нотариальной доверенности от мужа на совершение таких действий, вы можете попросить его оформить доверенность по месту прохождения службы, удостоверить ее начальником воинской части и направить вам.
В соответствии со ст. 185.1 ГК такая доверенность приравнивается к нотариальной и позволит вам восстановить утерянные документы и осуществить задуманное.
Спасибо.