Как решить спор между соучредителем и директором о проведении аудиторской проверки в компании?
Здравствуйте.
Участрик вправе требовать предоставить ему документы, в том числе бухгалтерские.
Участнику стоит направить в организацию запрос о предоставлении документов, после чего стоит обратиться к аудитору для анализа.
Если не предоставят, стоит обратиться в суд.
Здравствуйте, нужно смотреть Устав. Учредитель имеет право на в указанный в Уставе срок получить в, п необходимые ланные по деятельности ООО, в том числе и проведения аудиторской проверки. Хочет её провести, пусть проводит, за свой счёт и с согласованное с директором, бухгалтером время. Иначе будет обращаться в суд и ч садебном порядке требовать её проведение.