Кто наследует квартиру при написании завещания в семье с участием нескольких сыновей?

В квартире участвовали в приватизации мать, отец и сын, на второго сына было написано завещание, но сын умирает, имеют ли право на квартиру двое детей умершего брата? (Родители живы).
Лучший ответ

Добрый день.

Если я правильно Вас поняла, завещание было написано на сына, который умер и не был собственником.

В таком случае, завещание теряет силу, так как наследодатель еще жив, а наследник скончался.

Квартира так и остается за старыми собственниками.

Не забудьте оценить ответ.

Спасибо.

Да, имеют право

А если родители сделают договор дарения?

На всё имущество умершего, что у него было на праве собственности, его дети имеют право наследования.

Если у сына не было имущества (не было доли на праве собственности), то и права на него у его детей возникнуть не может.

Нельзя наследовать то, чего не было.