Документы на выплату по ранению в зоне сво госпиталь отправляет сам?
На сво осрвал живот сделали операцию бедренная грыжа справки формы 100 не дали только эпикрис, как мне оформить доки на выплату
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
Условия и порядок осуществления выплаты военнослужащим, получившим ранение в ходе СВО, определены Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
Для военнослужащих Вооруженных Сил РФ данный порядок описан в приказе Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации», которым указанная выплата поставлена в зависимость от того, отнесено ли полученное ранение к числу оговоренных в Перечне увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855.
Сведения об отнесении Вашего ранения к соответствующему разделу данного перечня должны быть отражены в справке о ранении (контузии, травме, увечье).
В том случае, если полученное ранение подпадает под указанный перечень, Вы можете рассчитывать на получение единовременной денежной выплаты.
Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:
рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);
В Вашем случае Вам для начала необходимо получить справку о ранении и написать мотивированный рапорт на имя командира.