Процедура увольнения сотрудника на 2 группе инвалидности - что необходимо знать работодателю?
Пошлите их далеко. Сначала пусть предложат подходящую должность, при отсутствие таковой увольнение по обстоятельствам не зависящим от воли сторон
Трудовой договор прекращается в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (ч. 3 ст. 73 ТК РФ). Работнику в таком случае выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 3 ст. 178 ТК РФ).
Если работодатель отказывается расторгать трудовой договор на основании п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд или направить жалобу в государственную инспекцию труда того субъекта Российской Федерации, на территории которого зарегистрирован работодатель. Подать жалобу можно путем личного обращения в инспекцию
Мария. Не пишите "по собственному", пусть как хотят, так и увольняют.