Москва, 29.03.2023, 12:47

Отмена постановления о взыскании приостановления ИП - пристав самовольно взыскал деньги, но постановление было отменено через день

Вопрос №20347256 из г. Москва
опубликован 29.03.2023, 12:47
Пришло постановление об отмене постановления о взыскании Взыскание было при поданном и зарегистрированном в отделе заявлении о приостановлении ИП так как я подал Возражения на судебный приказ И при отсутствии судебного решения пристав самовольно вдруг взыскала Но через день пришло постановление об отмене Вопрос в том что деньги сняты с пенсии да еще со счета Cумма в два раза превышена против иска
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если приказ отменили, то подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.443 ГПК РФ), а потом можете деньги вернуть?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.03.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иван, обращайтесь в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

29.03.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо. В течении какого времени я могу обратиться в суд?

29.03.2023, 14:57

Иван, чем раньше, тем лучше. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации,

29.03.2023, 15:05
Оценка автора вопроса: