Челябинск, 22.03.2023, 19:37

Возможно ли указать реквизиты третьего лица при продаже квартиры?

Вопрос №20347536 из г. Челябинск
опубликован 22.03.2023, 19:37
Можно ли при продаже квартиры указать реквизиты для оплаты другого человека? (Продаёт квартиру мама, покупатель кладёт деньги на карту дочери, дочь совершеннолетняя)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Нельзя этого делать. Дочь не является стороной по договору.

Денежные средства должен получить продавец.

22.03.2023, 20:05

Каким законом, актом или др. Документом это запрещено?

22.03.2023, 20:59

Это существенные условия договора.

Если покупатель готов переводить средства на счет третьего лица, пожалуйста. Все риски очевидны.

Прописывайте в договоре на чьи реквизиты переводятся деньги, продавец пишет расписку в получении средств.

22.03.2023, 21:08

Да, конечно, и так можно.

С уважением.

22.03.2023, 19:41

Закон не запрещает это делать

22.03.2023, 19:41