Узбекскому гражданину грозит уголовное наказание за отношения с 15-летней девушкой - кто он, какие есть шансы на депортацию и отсидку?

Девушке 15 лет, ему 30 от гражданин Узбекистана. Были отношения (интимные). Узнали что они вместе, попросили его уехать из страны что бы не подавать в полицию. Он так и сделал. Купил билет и собирался уезжать. Т к у нас маленький город не хотели огласки в сторону девочки и сделать все тихо. Но кто то узнал, донесли в полицию и завели уголовные дело. Маму вызвали в следственный отдел, под давлением она написала заявление. При этом мы к нему притензий не имеем и придерживаемся обоюдной позиции. Он в сизо, со дня на день должен быть суд. Он не судим, имел официальную работу от куда положительная характеристика в рф, двое малолетних детей в Узбекистане, в рф находился тоже официально и оформлял потент. Расписываться мы не дадим, но! Какое ему грозит наказание, мы до сих пор придерживаемся позиции не сажать, притензий нет. Есть ли шанс дипортации без отсидки?
Лучший ответ

Анна, здравствуйте!

Я отвечу не так как Вы ждете!

Гражданин совершил уголовное преступление по ст.134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста УК РФ и поэтому следствие, в данном случае, не примет никаких Ваших ходатайств, характеристик и пр.

Тем более, гражданин женат, имеет двоих детей, преступление совершил умышленно

Решение по нему примет суд, санкция по этой статье предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вот на суде Вы и сможете предоставить свои ходатайства, характеристики и пр. в качестве смягчающих виду обстоятельств

Вопрос о выдворении его за пределы России будет решаться отдельно, но не ранее ка после отбытия им наказания

Здравствуйте Анна

За половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, совершенные лицом, достигшим возраста 18 лет наступает ответственность по ст. 134 УК РФ: наказываются различными видами наказания вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.

___

Депортация без нарушения правил и порядка пребывания на территории РФ не возможна. После освобождения из мест лишения свободы будет депорт

___

К сожалению его ждет привлечение за содеянное, но по сроку лишения свободы суд рпшит.

Нет, получит как типа педофил реальный срок.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А на зоне его поучат немного - реалии таковы... так что утехи в РФ ему запомнятся надолго...

К родителям девочки будут претензии органов опеки и т.д. примерно так... без сказок если

Этому гражданину Узбекистана грозит наказание по части 1 статьи

134 УК РФ - которая предусматривает лишение свободы до 4 лет.

На практике, что избежать наказания по этой статье

осуществляется регистрация брака. Но вы пишите в своем вопросе:

расписаться мы не дадим. Вполне вероятно, что этот гражданин

имеет официальную жену в Узбекистане.

К сожалению, от Вашей позиции-не сажать абсолютно ничего не зависит.

Будет вынесен приговор о лишении свободы года на три на четыре, потому что по такой статье очень жесткое отношение к педофилам."Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 15.03.2023) УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В соответствии с ч.1 ст.38 Конституции Российской Федерации, материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Дети, или, другими словами, несовершеннолетние - это лица, не достигшие возраста 18-ти лет. По смыслу действующего уголовного закона, запрещается половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, даже при наличии согласия такого лица (половая неприкосновенность). За нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также любые развратные действия по отношению к ним, в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

В соответствии сст. 134 УК РФ, в зависимости от возраста несовершеннолетнего, с которым достигшее 18-летнего возраста лицо вступило в половую связь по обоюдному согласию, и иных обстоятельств, связанных с личностью обвиняемого (например, наличие неснятой и непогашенной судимости за аналогичное преступление), обстоятельств совершения преступления (например, в отношении нескольких несовершеннолетних), предусмотрено уголовное наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов вплоть до пожизненного лишения свободы.

Наиболее суровое наказание предусмотрено уголовным законом и за преступления против половой свободы несовершеннолетнего. За изнасилование несовершеннолетнего, то есть, лица, достигшего 15-летнего возраста, но не достигшего 18-летнего возраста согласно ст. 131 УК РФ предусмотрено уголовное наказание до 15 лет лишения свободы, а за изнасилование малолетнего, то есть, лица, не достигшего 14-летнего возраста, предусмотренное уголовное наказание достигает до 20 лет лишения свободы.

Добрый день, Анна.

1)Его посадят, сразу вам говорю, не смотря на все характеристики и т.д.

2)Он совершил это умышленно и сознательно.

3)Разумеется вопрос выдворения может быть, но после отбытия наказания.

4)К нему будет применен "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 15.03.2023)

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4)То есть до 4 лет ему точно светит...

Так что вот такой ответ...

Добрый день.

У следствия есть негласное правило! Если они понимают, что будет реальный срок, человеку избирают меру пресечения в виде ареста. А так, как он не гражданин РФ, и есть вероятность, что он может уехать на родину, его закрыли в Сизо.

Вероятность наказания без лишения свободы мала, но есть. Все будет зависеть от позиции суда, обвинителя и, конечно, же вашей позиции.

Решение о депортации или не депортации будет приниматься после приговора и исполнения наказания. Сейчас этот вопрос преждевременный.

По возможности, оцените ответ. Спасибо.