Молодой человек оправдался в обвинениях по вымогательству у несовершеннолетнего - какие последствия ждут несовершеннолетнего?

У нас такая ситуация, молодого человека обвиняли в вымогательстве, угрозе по отношению к 15-летнему подростку. В итоге несовершеннолетний признался, что не было никаких угроз и избиений. Какая статья грозит несовершеннолетнему, и надо ли подавать заявление за клевету на несовершеннолетнего? Спасибо
Лучший ответ

несовершеннолетний признался, что не было никаких угроз и избиений

Представьте копию ответа (принятого решения) выбранному юристу, получите полный ответ.

На такой серьезный вопрос нельзя дать однозначный ответ, т.к. не известны подробности. С вами надо общаться, чтобы дать вам дельный юридический совет.

Этот подросток где эту информацию распространял?

С уважением.

Юридические услуги в Астрахань