Кто станет наследником дома после смерти бабушки, если завещания нет - ситуация с бывшей женой и младшей сестрой
Умер отец, потом умерла его мать моя бабушка и по документам хозяйка дома. Есть сестра младшея которая замужем и не проживает 20 лет в доме, выписанна. В доме проживает бывшая жена отца, моя мать. Кто наследник если завещания нет? Я старший сын.
Лучший ответ
Здравствуйте, Positive. В описанном вами случае, наследование осуществляется в порядке, установленном законом (ГК РФ). Наследниками первой очереди являетесь вы и ваша младшая сестра. Если оба наследника заявят о принятии наследства, оно будет делиться между ними в равных долях, по 1/2.
Скорее ваша мать первая наследница.
С уважением.
Она с ним разведена лет двадцать...