Обязан ли алименщик быть официально трудоустроен?
Если алименты в долях взысканы, то в его интересахиметь постоянную работу.
Без работы обязан платить по средней ЗП в России, а на сегодня она составляет свыше 88 400,00 руб. за декабрь 2022 года.
В нашем городе средняя зарплата 20-30 тысяч.
Принудительный труд запрещён в России.
Читаем ст. ст. 5.35.1. КоАП РФ, 157 УК РФ.
И что из того, что ЗП у вас в городе составляет...? Взыскивайте в долях, если работает официально. Если нет, то можете по судебному приказу доли взыскать и при неотмене судебного приказа обязан платить по срденей ЗП в России. Можете иск подать на алименты в ТДС, ст. 83 СК РФ.
Почитайте на досуге - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Спасибо за ответ!