Может ли нотариальная доверенность с фамилией и инициалами быть недействительной?
Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая (п. 1 ст. 19 ГК РФ). Поэтому фамилия, имя и отчество должны быть указаны полностью.
Вряд ли, раз нотариус заверил.
С уважением.
Благодарю за ответ. Как тогда идентифицировать данные подписанта, если нет полной расшифровки? Может вместо Иван Ивановича подразумевалось, что подписал Иван Игоревич?
Нет, нельзя, если доверенность выдал нотариус.
Хорошо, но почему все нотариусы заставляют писать расшифровку полностью, а именно при сомнительной доверенности определенному нотариусу достаточно было инициалов. Разве нет единого правила, либо положения о подписи.