Нальчик, 24.03.2023, 11:29

О лишении отца родительских прав - безрезультатные запросы и ожидание полгода

Вопрос №20352921 из г. Нальчик
опубликован 24.03.2023, 11:29
Лишаю отца родительских прав. Он находится в другом городе. Последнее местонахождение г Чехов, моск. Обл. Запрос от опеки вернулся без ответа, теперь направлен повторный запрос от суда в мвд. Скажите пожалуйста сколько раз суд может отправлять запросы? Жду уже полгода, в суде ничего толком не могут сказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество запросов суда законодательством (в частности, в ст.57 ГПК РФ) не регламентировано

24.03.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Запросы суд может отправлять сколько угодно. Но не будет. Не очень понятно, в чем Ваш вопрос? Суд должен дождаться ответа на свой запрос, а потом рассмотрит дело.

24.03.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

А если каждый раз не будет ответа? Сколько безответных запросов должно быть, чтобы суд продолжил делопроизводство без ответчика?

24.03.2023, 11:39

Так не может быть. МВД на судебный запрос отвечает ВСЕГДА. Ответ обязательно придет. Ну, очень редкий случай, может письмо где-то потерялось.

24.03.2023, 11:48
Оценка автора вопроса: