Как оформить квартиру на порядочного человека, если один из членов семьи отказывается давать согласие?
Надо составить договор дарения;
его помогут составить юристы/адвкоты на данном сайте;
потом договор надо сдать в Управление Росреестра на регистрацию (при дарении не требуется нотариального удостоверения сделки, если отец собственник квартиры и дарит ее всю);
при дарении целого объекта никакого согласия членов семьи не требуется;
если дарится доля, тогда надо другим сособсвника по почте направить предложение купить его долю;
и потом через 30 дней, если никто не выкупит, подарить;
при завещании никакого согласия других родственников не требуется!
Здравствуйте. Но к большому сожалению таких законов нет в Узбекистане. Спасибо за Ваш ответ.
Если отец единственный собственник, но он может делать с квартирой что угодно не спрашивая никакого согласия, единственной чье согласие нужно, так это жены, если квартира приобретена в браке.
Если отец собственник, то вправе подарить сыну квартиру без чего либо согласия. Если квартира в социальном найме, то на приватизацию требуется согласие всех зарегистрированных в квартире. Удачи
Здравствуйте. Да, квартира приватизирована. Вот и вся проблема. Спасибо огромное за ответ.