Что делать, если нет договора управления между собственниками МКД и УК и как отказаться от обслуживания после 3 лет?
На ОСС помещений данного МКД. и к Вам вопрос-на основании чего УК начисляла и взимала коммунальные платежи, если договор управления с Вашим МКД не заключен?
Попробуйте через решение общего собрания расторгнуть. По соглашению сторон п. 1 ст. 450 ГК РФ
Управляющая компания приступает к управлению МКД после включения многоквартирного дома в лицензию УК. Если МКД в лицензию не включен, то договор правления не заключен. Собственники помещений имеют права на односторонний отказ от исполнения условий договора. Для этого необходимо на общем собрании принять соответствующее решение, согласно положениям заключенного договора управления и ГК, а также выбрать способ управления.