Неприятности с покупкой дома - что делать, если у продавца нет разрешения на продажу?
Недавно присмотрели дом 1/2,связались с риэлтором, он приехал показал нам всё понравилось, дали задаток 200 т, подписали договор, написана расписка от продавца что сумму получили, щас у знаётся что на собственика 2 половины дома нет его разрешения, и он давно планировал купить дом, щас говорит готов покупать у него ипотека, а нам сказала риэлтор-обживайтесь мы распаковали вещи, установили насосную станцию, бойлер на 100 литров, септик установили, и в друг нам такое сообщил сосед что он готов купить, подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации, мы с женой и ребёнком мучаемся нужно по быстрей сделать условия для жизни в этом доме или искать другой вариант, мы переживаем и думаем что делать дальше или мы попали в руки машинников, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Перед тем как дать задаток кому-то нужно же проверить документы было, теперь обращайтесь к нотариусу совершайте сделку купли-продажи через завышение цены уведомляйте о том что продаёт он за большую стоимость в договоре пишите такую же стоимость давайте денег меньше нужно договариваться с продавцом
Нужно смотреть документы. Написать заявление в полицию
Вы предварительный договор заключали?
Да заключили
Настоящим соседу нужно расторгать ваше заселение.