Как правомерно повторно взыскать долг, на который уже было вынесено судебное решение, и кому можно найти вину за ошибку суда?
Кристина, неправомерно, в связи с чем, возможно привлечь работника суда к дисциплинарной ответственности. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".
В обязанности сотрудника суда входить только принятие иска, он не может давать правовую оценку и не обязан проверять и знать о всех вынесенных судом решениях. Нет никакого нарушения)) Странная иллюзия))
Нужно отменять судебный акт.
Добрый вечер. Еси исковые требования удовлетворены, то это судебная ошибка при проверке документов. Если нет, то закон не запрещает повторно обращаться суд.