Насилие и оскорбления на кухне - как составить заявление после нападения соседки на ребёнка

Мой ребёнок пришла к подруге. И стояла ждала на общей кухне. Вышла соседка начала на неё матом и говорить что она тупая больше не приходила. Взяла за шкварник и выгнала в подъезд. Как писать заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алена. Обращайтесь в полицию. Заявление можете составить в произвольной форме, изложив обстоятельства происшествия. Если были свидетели - укажите их. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий (ст. 64 СК РФ).

Ни один ответ был не правильный. Надо идти и писать инспектору по делам несовершеннолетних по русски пдн. Если бы коснулось лично меня то к участкового.

Алена здравствуйте 🤝

Вам нужно написать заявление а полицию в произвольной письменной форме, с подробным изложением всех фактических обстоятельств, со ссылками на нормы права

С уважением, Дарья Алексеевна