Лишение родительских прав должника по алиментам - обнуление долга и возможность последующей выплаты

После вынесения о привлечения к уголовной ответственности к должнику по алиментам (долг составляет 700000) Могу ли я подать на лишения родительских прав должника и аннулируется задолженность и в последствии будет ли он выплачивать алименты ежемесячно
Лучший ответ

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности выплат алиментов и выплат задолженности по алиментам

Подать на лишение сможете после вступления в законную силу приговора суда, после лишения задолженность не аннулируется, обязанность платить алименты ежемесячно останется (также как и ваше право при невыплате алиментов привлечь его к административной и уголовной ответственности).

Благодарю за полезную информацию