Можно ли сменить замок в квартире, оформленной на сына, если бывшая жена не проживает там?
Можно ли сыну поменять дверной замок в квартире? Квартира приобретена в ипотеку в браке, оформлена на сына, платит за ипотеку сын. Бывшая жена с ребенком в квартире прописаны. На данный момент бывшая жена вывезла все из квартиры что было приобретено в браке, и часть мебели выложила на сайте на продажу. Квартиру оставила пустую как при покупке. Проживает с другим, по другому адресу. Из квартиры не выписывается. Можно ли сыну поменять замок, для того чтобы пустить квартирантов. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Светлана, в этом случае принято действовать цивилизованно, а не менять замки. В соответствии с СК РФ совместно нажитое имущество подлежит разделу в равных долях.