Как расторгнуть договор о работе в парикмахерской, если работодатель не предоставляет нужное количество клиентов?
Подайте заявление об увольнении.
Не нужно ничего платить. Если подаст иск в суд, то будете возражать.
Спасибо большое всем вам!
Здравствуйте! Не видя самого договора, сложно вам что-то посоветовать.
По этому договору работать вы, конечно, не обязаны. С 1 января с вами должны были заключить трудовой договор, чего, я думаю, сделано не было. Но нужно быть готовой к тому, что затраты на обучение с вас могут взыскать. При этом вы можете признать ваши отношения трудовыми с выплатой вам заработной платы и т. д.
Обучения как такого не было, с ноября по декабрь ко мне приходили клиенты которые оплачивали лишь за материал, она давала мне малую часть информации в устной форме. С января по март были проведены семинары, в одном из них я получила сертификат, но не было разговора о том что они для меня платные. Тоесть она просто спрашивала какой семинар мне интересен, я отвечала и в назначенный день приходил технолог, давал теорию и практика на модели. НО эти семинары были уже после как таковых дат обучения, прописаных в договоре.
Можете пожалуйста подсказать, что я должна ей сказать, чтобы и она поняла что я ей не должна ничего и чтобы я спокойна была, что она она ничего не сделает мне (допустим в суд подаст, мол я ей должна деньги, мало ли)
И зарплату она выдавала в день выполненной работы. 50% от суммы моей работы в марте, а в январе и феврале я получала 25% от моей работы