LSN Messenger
Псков, 27.03.2023, 03:40

Как расторгнуть договор о работе в парикмахерской, если работодатель не предоставляет нужное количество клиентов?

Вопрос №20360274 из г. Псков
опубликован 27.03.2023, 03:40
Как мне расторгнуть договор с работодателем, если он не предоставляет мне нужное количество клиентов. Я подписала договор об обучении в парикмахерской сфере (колористики), где было сказано что после него я должна отработать у неё год. Если не буду выполнять условия и захочу уйти то должна выплатить 40 тыс. рублей. Я работаю уже 3 месяца и клиентов толком нет, меня это не устраивает, работодатель говорит что ничего не может поделать. В договоре не прописаны условия о том как именно должна проходить работа, заработная плата и график. Говоря про маленькое количество клиентов и о том что мне придётся искать дополнительную работу, работодатель припомнить мне о договоре, но я не понимаю правильно ли создан этот договор, по гос. правилам ли вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление об увольнении.

Не нужно ничего платить. Если подаст иск в суд, то будете возражать.

www.9111.ru

27.03.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое всем вам!

27.03.2023, 13:51

Здравствуйте! Не видя самого договора, сложно вам что-то посоветовать.

27.03.2023, 04:47

Здравствуйте, вот договор

27.03.2023, 04:51
Прикреплённые файлы:

По этому договору работать вы, конечно, не обязаны. С 1 января с вами должны были заключить трудовой договор, чего, я думаю, сделано не было. Но нужно быть готовой к тому, что затраты на обучение с вас могут взыскать. При этом вы можете признать ваши отношения трудовыми с выплатой вам заработной платы и т. д.

27.03.2023, 05:16

Обучения как такого не было, с ноября по декабрь ко мне приходили клиенты которые оплачивали лишь за материал, она давала мне малую часть информации в устной форме. С января по март были проведены семинары, в одном из них я получила сертификат, но не было разговора о том что они для меня платные. Тоесть она просто спрашивала какой семинар мне интересен, я отвечала и в назначенный день приходил технолог, давал теорию и практика на модели. НО эти семинары были уже после как таковых дат обучения, прописаных в договоре.

Можете пожалуйста подсказать, что я должна ей сказать, чтобы и она поняла что я ей не должна ничего и чтобы я спокойна была, что она она ничего не сделает мне (допустим в суд подаст, мол я ей должна деньги, мало ли)

27.03.2023, 05:25

И зарплату она выдавала в день выполненной работы. 50% от суммы моей работы в марте, а в январе и феврале я получала 25% от моей работы

27.03.2023, 05:27