LSN Messenger
Лесной, 31.03.2023, 13:46

Как оформить заявление к начальнику цеха и ожидать ответа в соответствии с законом

Вопрос №20360923 из г. Екатеринбург
опубликован 31.03.2023, 13:46
Написал заявление начальнику цеха и зарегистрировал у секреторя свходящим номером. В какие сроки должен поступить ответ и в соответствии с каким законом
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По закону работодатель не обязан Вам отвечать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.03.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

А в каком случае обязан?

31.03.2023, 13:51

Трудовое законодательство не предусматривает обязанности работодателя предоставлять письменный ответ на обращение работника и не устанавливает предельного срока, в течение которого такой ответ должен быть дан. Закон также не содержит и обязанности работодателя вести журнал или иной документ, в котором бы фиксировались письменные заявления работников.

Нормы Закона N 59-ФЗ, устанавливающие срок для рассмотрения письменных обращений граждан, а также порядок рассмотрения таких обращений к рассматриваемой ситуации не применяются.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.03.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

У нас ФГУП и имеется журнал для регострации заявлений в том числе и электронный. Для чего он тогда нужен? И каким образом можно добиться ответа от начальника? Может для этого сущесвует определенная форма заявления?

31.03.2023, 14:02

30 дней на общее рассмотрение

31.03.2023, 14:19
Оценка автора вопроса: