Уточнение - Будет ли проверяться первоначальное обращение после подачи нового заявления?
Первоначально подал обращение в Прокуратуру. Спустя некоторого времени (2 недели) потребность в решении моего вопроса отпала. Подал заново заявление, указал первоначальный номер моего зарегистрированного обращения, и написал что рассмотрение не требуется. Прислали новый № моего второго обращения, об отмене ранее направленного обращения. Разъясните, будет всё рано проверяться моё первоначальное обращение. Или его отменят?
Если усмотрят признаки публичного преступления или какие-либо нарушения закона, то должны провести проверку... однако - всё это на их усмотрение
Многое зависит от сути обращения, и решение об этом будет принимать прокурор.