Задержка передачи определения Краевного суда - влияние на процесс и вопросы без ответов

Месяц назад Краевой суд вынес решение об отмене определения в пользу Истца. Спустя 2 недели я пришел попросить копию определения, мне сказали что все материалы передаются в суд первой инстанции где я и могу все взять.

Прошел месяц. В суде первой инстанции говорят что дело из Краевого суда еще не пришло. В Краевом суде опять говорят ждите, типа Судья когда захочет тогда и напишет.

Вопросы:

1. Сколько по времени имеет право судья Краевого суда писать определение?

2. С какого момента определение вступает в силу: с момента аынесения решения на судебном заседании или с момента написания определения на бумаге?

3. Без этого определения суд первой инстанции не хочет готовить и направлять в ввшемтоящий суд апелляционную жалобу. Процесс затягивается. Не нужно ли заново подавать апелляционную жалобу?

Лучший ответ

1. 5 дней

2. с момента вынесения определения краевым судом.

3. заново жалобу подавать не нужно. Обратитесь к председателю краевого суда с жалобой на волокиту судьи.

Хочу поблагодарить Бахтина С В. за нормальные, по существу ответы. Все четко и понятно. Другим Юристам нужно поучиться у него профессионализму. Всем советую именно его. Уже не первый раз четко отвечает!

У вас должен быть юрист, который оказывает очную юридическую помощь. Он должен дать все необходимые пояснения по процессу.

Определение вступает в силу с момента его авнесения. Определение выносится сразу.