Значение записи в документе из Пенсионного фонда - данные, не учтенные при установлении пенсии.
Право на досрочную пенсию зависит от многих факторов, таких, например, как возраста, пенсионных баллов, стажа, профессии и даже количества детей. Всего в Федеральном законе № 350-ФЗ более 30 категорий граждан, у которых есть право получать пенсию досрочно.
Согласно Вышеуказанному федеральному закону, Вы должны обратиться в органы Пенсионного Фонда с заявлением получение досрочной пенсии и получить ответ на подтверждение права на досрочную пенсию или отказ в данной возможности.
Желательно потребовать полного письменного обоснования в случае отказа, чтобы учесть все факторы, которые могли послужить отказу. Возможно что-то из этого можно будет оспорить.
Мне 47 лет, я подавал документы год назад, вот вчера мне пришло письмо, что согласно документам я имею право идти на пенсию 2026 году, по исполнению 50 лет, получается я стаж выработал уже, если мне пришло такое письмо, я вроде как должен уйти на пенсию по o 400-ФЗ п.1 ч.1. ст. 30, в 50 лет, так нужно проработать 10 лет, а работаю уже около 11
А вот интересно что такое ""указываются данные, не учтенные при установлении пенсии,"