Приглашение на допрос по уголовному делу - Ганина Д.С.

Ганина Д.С.по результатам доследственной проверки по ч.1 ст.159.1 УК РФ, материалы переданы для возбуждения уголовного дела в СО УМВД РФ по Респ. Башкортостан на основании ч. 2, ст. 188 УПК РФ, вам необходимо явиться 28. 03.2023 г.в 11:00, по адресу г. Уфа ул. Ленина 7,к следователю Абрамову В.И. за подпиской о невыезде согласно ст.102 УПК РФ. Доношу до Вашего сведения, что в случае не явки по первому требованию, Ваши действия будут рассматриваться как воспрепятствование уголовному делопроизводству ст.294 УК РФ. Заявитель Егорова Г.И. тел.89272404962 Ст.л. ОД ГУ МВД по России Багреева Елена Петровна.
Лучший ответ

Это коллекторы развлекаются, либо МФО, банки, причём автор этой писанины далёк от полиции, да и от юриспруденции в целом, похоже. Достаточно прочитать фразы "СО УМВД РФ по Респ. Башкортостан" и Ст.л. ОД.."

Во-первых, у нас в Башкирии не Управление МВД по Республике, а МВД по РБ, во-вторых, в МВД по РБ существует не Следственный отдел, а Следственное управление, в составе которого функционирует Следственная часть, которая и занимается непосредственно расследованием уголовных дел (правда, серьёзных, многоэпизодных), в-третьих - ОД это отдел дознания, который к следствию имеет отношение "постольку-поскольку".

И да - "уголовное делопроизводство" это шедеврально))))

Мошенники, не ведитесь.

Следует придти (с адвокатом), в случае неявки у органов следствия будут основания объявить Вас в розыск, а после задержания может быть избрана мера пресечения - в т.ч. содержание под стражей.

По долгам пишут