Как восстановить отца в свидетельстве о рождении ребенка и возможно ли обратиться в прокуратуру для защиты прав?

В 2014 году я родила сына состояла в браке, муж отбывал срок в местах лишения свободы. В 2016 году я подала иск об выписки из свидетельства о рождение мне это нужно было в интересах ребенка не хотела что бы все знали что отец сидит по такой тяжелой статье 111 ч 4 и плюс имел вич статус. Он иск признал. В январе он погиб ушел служил в ЧВК. сейчас я хочу восстановить его как отца в свидетельство о рождение. Как это сделать. И с чего начать? Неприследую имущественной и финансовой цели. Имущества у него нет вообще. Возможно ли обратиться в прокуратуру что бы они подали иск об ущемление прав ребенка?
Лучший ответ

сейчас я хочу восстановить его как отца в свидетельство о рождение. Как это сделать.

никак. Он уже не отец ребенка.

Неужели нет никакого выхода в этой ситуации вообще?

Прокуратура не будет заниматься данным вопросом. Равно как прокурор может обратиться в суд для защиты интересов граждан, если лицо не может оказать защиту сам