Банк просит оставить иск без рассмотрения, ссылаясь на нарушение досудебного порядка, но судья отказывает - что делать дальше?
На первом заседании суда представитель банка (ответчик) просила Оставить иск без рассмотрения так как досудебный порядок по статье 123 ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" не был соблюден. Судья просьбу отклонил и объявил перерыв в судебном заседании на неделю. Могу ли я сейчас обратиться к финансовому уполномоченному, чтобы исполнить досудебный порядок, когда иск уже рассматривается в суде.
Лучший ответ
1 июня 2019 года для урегулирования спора со страховой организацией по договорам ОСАГО до обращения в суд нужно обратиться к финансовому уполномоченному, так как новый порядок досудебного урегулирования споров установлен Федеральным законом от 4 июня 2018 года № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг».
Добрый день. Не ОСАГО это спор с банком об изменении им процентной ставки по кредитному Договору после смены мною страховой компании.