Можно ли купить дачный участок, находясь в очереди на получение жилья для сирот?
Я стою на очереди на получение жилья детям сиротам. Подскажите, могу ли я купить дачный участок? Или потеряю право на получение квартиры
Лучший ответ
Право на обеспечение жилым помещением сохраняется за ребенком-сиротой до его фактического обеспечения жильем (п. п. 1, 4, 5, 7, 9 ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. 98.1, ч. 1 ст. 109.1 ЖК РФ).
Не потеряете право на получение жилья.