Неверно отправленные повестки и иск за ущерб после ДТП - как защититься в суде?
Можете ссылаться на срок давности, если вы полагаете, что он истек, но в этом случае рекомендуется подготовить соответствующее письменное возражение на иск.
Полагаю не выйдет. Истец успел в трех летний срок обратиться с взысканием.
Тот факт ваш адрес был не верен не поможет.
Добрый день. К сожалению, иск подан в течение срока исковой давности (3 года с момента ДТП), поэтому такое заявление значения иметь не будет.
Добрый день, Нина. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд (ст. 204 ГК РФ). Поскольку дело в суде как минимум с 07.40.2022 - в данном случае СИД не пропущен. Ищите другие основания.
Нужно смотреть материалы дела.
С чего Вы решили, что срок исковой давности истёк, если иск был подан в суд больше года назад? ... с 07.04.2022 проходят судебные разбирательства без нас,... Иск подан вовремя, СИД не пропущен. Вам срочно нужна помощь юриста. Ищите в своём городе специалиста, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.
Дело в том, что они обратились в суд вовремя, срок исковой давности не пропущен (1.5.2019 - 07.04.2022)